老金沙9170登录·主頁欢迎您

金沙娱场城3983

联系我们

当前位置:网站老金沙9170登录 >> 金沙娱场城3983 >> PLC光分路器

PLC光分路器

微型模块式PLC光分路器

平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板集成波导光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围宽.可靠性高,分光均匀性好等特点.特别适用于无源光网络(EPON、BPON、GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路.OPTONE可提供1xN和2xN全系列产品,并为客户订制适合各种场合的光分路器.所有产品均符合Telcordia GR-1209-CORE,Telcordia GR-1221-CORE.YD/T1117-2001等标准,并通过泰尔(TLC)产品认证.
    光分路器的作用:
    ●把一道主光源通过分路器把光分成1-N份的光路出去;
    ●是把1-N份的光路通过分路器合成为1束主光源回收。

    工作原理:
    在单模光纤传导光信号的时候,光的能量并不完全是集中在纤芯中传播,有少量是通过靠近纤芯的包层中传播的,也就是说,在两根光纤的纤芯足够靠近的话,在一根光纤中传输的光的模场就可以进入另外一根光纤,光信号在两根光纤中得到重新的分配

    光分路器分类:
    ●裸纤式光分路器
    ●简装式光分路器
    ●盒式光分路器
    ●机架式光分路器
    ●托盘成端式光分路器
    ●托盘出纤式光分路器
    1xN PLC技术参数
    光纤通道数量 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32 1×64
    光纤类型 
    SMF -28e 或客户指定
    工作波长 (nm) 1260~1650
    插入损耗(dB) (dB) 典型值 3.7 6.8 10.0 13.0 16.0 19.5
    最大值 4.0 7.2 10.5 13.5 16.9 21.0
    损耗均匀性 (dB) 最大值 0.4 0.6 0.8 1.2 1.5 2.5
    回波相关损耗 (dB) 最小值 50 50 50 50 50 50
    偏振相关损耗(dB) 最大值 0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.4
    方向性 (dB) 最小值 55 55 55 55 55 55
    波长相关损耗(dB) 最大值 0.3 0.3 0.3 0.5 0.5 0.8
    温度稳定性(-40~85 ℃) (dB) 最大值 0.5 0.5 0.5 0.8 0.8 1.0
    工作温度 (℃) -40~85
    存储温度 (℃) -40~85
    器件封装尺寸 (mm) 40×4×4 40×4×4 40×4×4 40×4×4 50×7×4 60×12×4

    注意 : 
    1、以上参数均为常温下测得,而且不含连接头的数据
    2、加连接头的参数在以上数据的基础上加0.2dB,回波损耗≥55dB(APC),≥50dB(UPC)
    OPS XXX X XX XX X X

    O=OPTONE
    P=PLC
    S=Splitter
    端口数量
    104=1x4
    108=1x8
    ………
    164=1x64
    204=2x4
    ………
    264=2x64
    封装形式
    1=机架
    2=盒式
    3=迷你
    光纤直径
    09=0.9mm
    20=2.0mm
    30=3.0mm 
    光纤长度
    12=1.2m
    15=1.5m
    XX=订制  
    进光连接头类型
    0=None
    1=FC/UPC
    2=FC/APC
    3=SC/UPC
    4=SC/APC
    5=LC/UPC
    6=LC/APC
    出光连接头类型
    0=None
    1=FC/UPC
    2=FC/APC
    3=SC/UPC
    4=SC/APC
    5=LC/UPC
    6=LC/APC
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:

相关产品

Baidu
sogou
网站地图